Viernes 24 Octubre, 2014

Programa 65° Campeonato Nacional de Rodeo Rancagua 2013

Programa 65° Campeonato Nacional de Rodeo Rancagua 2013

PROGRAMA 65° CAMPEONATO NACIONAL DE RODEO

04 AL 07 DE ABRIL DE 2013

MIERCOLES 03 ABRIL 2013

15:00 a 20:00 hrs.       Acreditación de colleras participantes en 65° Campeonato Nacional de Rodeo

18:00 a 20:00 hrs.       Acreditación medios de comunicación, expositores, auspiciadores y artesanos

 

JUEVES 04 ABRIL 2013 

09:00 a 11:00 hrs.       Acreditación de colleras participantes en 65° Campeonato Nacional de Rodeo

18:00 a 20:00 hrs.       Acreditación medios de comunicación, expositores, auspiciadores y artesanos

12:45 hrs.                    Primer llamado Serie Criaderos

13:00 hrs.                    Serie Criaderos

16:30 hrs.                    Remate Criadero El Ideal

17:30 hrs.                    Serie Mixta

20:30 hrs.                    Cóctel de bienvenida a participantes, artesanos, auspiciadores, expositores,  

                                    autoridades del 65° Campeonato Nacional de Rodeo 2013

 

VIERNES 05 ABRIL 2013 

08:45 hrs.                    Primer llamado Serie Caballos

09:00 hrs.                    Serie Caballos

13:00 hrs.                    Serie Yeguas

15:30 hrs.                    Remate Criadero Cullaima

17:00 a 17:30 hrs.       Muestra de Grandes Campeones de Exposiciones

17:30 hrs.                    Ingreso corredores Serie Potros

17:45 a 18:00 hrs.       Ceremonia Inaugural

18:00 hrs.                    Serie Potros

 

SABADO 06 ABRIL 2013 

07:15 hrs.                    Primer llamado corredores Primera Serie Libre A

07:30 hrs.                    Primera Serie Libre A

11:00 hrs.                    Competencia Enganches Federación Ecuestre de Chile (En cancha 2 – Ex      

                                    Estacionamientos)

12:00 a 12:30 hrs.       Muestra de Grandes Campeones de Exposiciones

13:00 hrs.                    Primera Serie Libre B

14:00 a 16:00 hrs.       Competencia Enganches Federación Ecuestre de Chile (En cancha 2 – Ex

                                    Estacionamientos)

16:00 hrs.                    Remate Agua de Los Campos y Maquena

16:30 a 17:30 hrs.       Cuadro Negro Ejército de Chile (En cancha 2 – Ex Estacionamientos)

18:00 a 19:00 hrs.       Cuadro Verde Carabineros de Chile (En cancha 2 – Ex Estacionamientos)

18:30 hrs.                    Segunda Serie Libre A

 

DOMINGO 07 ABRIL 2013

07:15 hrs.                    Primer llamado corredores Segunda Serie Libre B

07:30 hrs.                    Segunda Serie Libre B

10:30 a 11:30 hrs.       Jura de Morfología del Movimiento a la Rienda Femenino y Masculino (Picadero)

11:45 a 12:45 hrs.       Final Movimiento a la Rienda Femenino (Medialuna)

12:00 hrs.                    Santa Misa en la Carpa de Remates

13:00 a 14:00 hrs.       Final Movimiento a la Rienda Masculino (Medialuna)

14:15 hrs.                    Ingreso corredores Serie Campeones

14:15 a 14:45 hrs.       Ceremonia previa Serie Campeones

15:00 a 19:00 hrs.       Final del 65° Campeonato Nacional de Rodeo

19:00 hrs.                    Ceremonia de Premiación

20:00 hrs.                    Cierre jornada

 

 

Calendario

Próximos eventos:

  • 25
    - 26 Oct:
    Club Frutillar, Libre
  • 08
    - 09 Nov:
    Club Fresia
  • 13
    - 13 Nov:
    Reunión Asoc. 19:30 horas, Club Alemán Puerto Varas

Fotos

Auspiciadores

Enlaces

Facebook

© 2010 - 2014 - Flipy